8 (8672) 40-50-83
СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
 

Обои "RASCH"

RASCH – торговая марка одного из самых известных мировых производителей обоев – Западногерманской компании Tapetenfabrik Gebr. RASCHGmbH& Co. KG. Этот ведущий европейский производитель обоев уже более 100 лет печатает обои в городке Брамше в Германии.

Принципом работы фабрики всегда было производство современных по дизайну высококачественных продуктов. Коллекции обновляются постоянно. Это стало основной составляющей успеха марки и сегодня покупатели обоев из коллекций фабрики Rasch выбирают их из всего многообразия из-за особой теплоты цветов, которая приносит в дом уют и спокойствие.

Как уже было сказано, Rasch была основана в 1897 году. Ее организовали на базе небольшого семейного предприятия в городе Брамш, выпускавшего ткани и обои ручным способом.

Первая промышленная линяя по производству бумажных обоев была установлена в 1897 году. Это позволило Rasch сразу занять серьезные позиции на рынке Германии. Raschстояло у истоков обойной индустрии страны.  Сегодня производственные мощности фабрики включают в себя 20 крупномасштабных технологических линий, предназначенных для выпуска любого типа обоев. Текущий ассортимент предприятия представлен разнообразными коллекциями, включающими в себя более 5000 дизайнов, способных удовлетворить любой покупательский спрос. Ежегодно дизайн-бюро фабрики внедряет в производство свыше 1000 видов новых артикулов обоев. Годовой объем продукции, выпускаемой фабрикой, достигает 30 миллионов рулонов.

К разработке художественных проектов для своей продукции руководство фабрики всегда привлекало лучших дизайнеров и художников, в числе которых были такие корифеи мировой культуры, как Василий Кандинский, Сальвадор Дали, Вальтер Гропиус, Пабло Пикассо.

Дизайнерское бюро предприятия, где и сейчас работают ведущие специалисты отрасли из Германии, Голландии, Франции, разрабатывает тысячи современных дизайнов, которые ежегодно воплощаются в десятках новых коллекций.